Налоговые платежи поддержат рубль
[*]

Российский рубль укрепляет свои позиции, откатываясь от отметки 33. Поддерживает курс национальной валюты спрос со стороны российских компаний, которым скоро предстоят налоговые платежи. Коме того, цена Brent держится достаточно уверенно, продолжая консолидироваться вблизи уровней 98-99 долларов за баррель., что также выступает поддержкой для рубля. Таким образом, в рамках действующего двухрублевого диапазона с границами 32-34, отметка 33 в ближайшее время будет сдерживать продавцов, а котировки краткосрочно будут оставаться в диапазоне 32.50-33.00.

Евровалюта продолжает обновлять годовые минимумы в текущем нисходящем движении. Технически, на данный момент нет никаких предпосылок к развороту господствующей тенденции. Публикация накануне протокола заседания ФРС показала, что очередной раунд монетарного ослабления, который ждут рынки, запущен пока не будет. Проблемы Еврозоны никуда не делись, несмотря на принятие в последнее время различных решений по способу выхода из текущей кризисной ситуации. Таким образом, потенциал снижения курса единой европейской валюты по-прежнему сохраняется. Ближайшей поддержкой для евро будет выступать уровень 1.2150 пунктов.

Пара GBP/USD на вчерашних торгах вела себя достаточно волатильно. Попытка выхода за пределы уровня 1.5550 пунктов не получила поддержки, что привело к резкому возврату фунта вниз. На данный момент пара пробила локальный восходящий тренд, и теперь последним рубежом обороны для покупателей будет являться отметка 1.5450 пунктов. В случае ухода ниже, британец будет способен на движение в район отметок 1.5350-.1.5300.

Алексей Маликов
Инвестиционная компания «ТРЕЙД-ПОРТАЛ»
  • 0
  • Просмотров: 1776
  • 12 июля 2012, 11:48
  • tradeportal
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Отсутствие спроса на уровне спроса
12 июля 2012
12 июля 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари